Хронический холецестит и холангит

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гепатит в
Здравствуйте, будьте добры, подскажите пож-та, устал пить антибиотики с больной печенью. Все началось 4 месяца назад, проблемы с ЖКТ. Сначало обнаружили хеликобактер(+) и эрозию в 12перстной, потом на узи хронич. Холецестит и холангит и диффузные изменения поджелудочной. Пролечился антибиотиками и сопутств. Терапией, около месяца все было хорошо, но потом появились опять боли в правом (иногда левом) подреберье. (Интересно, что до всех этих лечений меня ничего не беспокоило, хотя имеется хрон. Гепатит в) Также делал дуоденальное зондирование, лейкоциты были во всех 3 порциях.
Сегодня сделал очередное узи брюшной полости, и все тоже самое: Хронич. Холангит и холецестит и диффузные изменения.
Желчный пузырь
Размер 8.8-3.3
форма правильная
стенки 0,3-0,4 утолщены неравномерно
Содержимое негамогенное, умеренно эховзвесь
Печень: Размеры нне увеличены
Правая КВР 13,0, левая 6,0
контур ровный, четкий
внутрипеченочные желчные протоки не расширены, умеренно уплотнены
воротная веа 1,0, общий желчный проток 0,3-0,4см

но беспокоит еще и то, что упали в крови тромбоциты(120)

Врач опять же назначает антибиотик ципробай.

Не лучше ли бы было сделать дуоденальное опять, но с бак посевом?

Подскажите п-та, что делать уже не знаю(
Теги: холангит отзывы, холангит форум
Категория: Гастроэнтеролог

14 ответов

дмитрий 2017-09-22 09:28
Дополнение.
Сегодня сдал ОАК в инвитро, показатели совсем другие(возможно ли такое?
изменения в показателях
RDW (шир. Распред.
эритр) 11.4* при норме 11,6-14,8
Нейтрофилы
(общ. Число), % 39.7* при норме 48-78
Лимфоциты, % 47.5* при норме 19-37
Базофилы 1,4 при норме меньше 1

Подскажите п-та, что делать к кому обратиться дальше?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-28 23:11
Дмитрий! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Препарат Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Затем принимайте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день во время еды. Курс 3 месяца. Сдайте кровь методом ПЦР на гепатит В качественный анализ. Пройдите Эластографию печени, для определения фиброза в печени.
Платная консультация
Дмитрий 2017-09-29 03:11
Качественный делал в мае 4.1-10в 3 степени. Эластографию пока не могу(аппарат в ближайшем городе поломан. Фиброз делал год назад, сдавал ыибро тест-0. он малоинформативен?
Вообще со второго раза вчера в желчи нашли яйца описторхоза(совсем силы покинули, одна болячка за другой
Читаю что нужен бильтрицид, но как его принимать с моей больной печенью? (
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-30 15:37
Дмитрий! Т. е. вирус есть в крови, фиброза в прошлом году не было. Фиброскан или Эластографию нужно проходить 1 раз в год. Лечение по поводу описторхоза проходить нужно. Будите соблюдать диету стол №5, принимать гепатопротекторы и желчегонные препараты, сорбенты, поливитамины. Все этапы лечения вам должны расписать. И первый этап лечения бильтрицидом провести в отделении.
Платная консультация
Дмитрий 2017-09-30 17:38
Получается его пить не один курс/? и через сколько после приема бильтрицида можно планировать с супругой беременость? Г
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-30 20:41
Дмитрий! Курс лечения бильтрицидом один. Затем восстановление печени после лечения. Контрольное зондирование. Ваша жена должна быть привита от гепатита В. После отрицательных ответов на описторхоз и наличии прививок у супруги от гепатита В, можете планировать беременность.
Платная консультация
Дмитрий 2017-10-02 16:09
Елена Владимировна, а лечение описторхоза токами или Биосинолом-это бред? Или есть какие то варианты, кроме бильтрицида?
Мой анализ ифа пришел
Igm -отрицательно
Цик -отрицательно
Igm-положительно кп =9.12

Что это значит/давно ли я болею им?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-02 21:27
Дмитрий! У вас хронический процесс, т. к. нет антител класса М.
Платная консультация
дмитрий 2017-10-03 09:33
Елена Владимировна, подскажите п-та, сдал сегодня биохим, все вроде бы в пределах нормы, кроме
МОН превышен предел 1,15 у меня 1,23
и железо сыв превышено предел 27,7 у меня 31,9
может ли это быть связано с гепатитом в? и что делать в этом случае? Наш инфекционист смотрит только на билирубин и аст и алт.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-03 12:23
Дмитрий! Ваш врач оценивает показатели, которые указывают на инфекционный процесс. Повышение показателей моноцитов и железа, связаны с вашим хроническим гепатитом.
Платная консультация
дмитрий 2017-10-03 12:32
Елена Владимировна, но МОН это не моноциты(это в биохимии анализ. А моноциты в норме
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-03 12:43
Дмитрий! Мне пока не понятен этот показатель в биохимическом анализе крови. Есть МНО международное нормализованное отношение, показатель который отвечает за свертываемость крови.
Платная консультация
дмитрий 2017-10-03 12:54
Да, именно он повышен.1,25, при норме до 1,15. с чем это может быть связано? Где искать причину?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-05 19:12
Дмитрий! Причина может быть связана с основным хроническим заболеванием печени - гепатит В.