Хронический холецестит и холангит
Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гепатит в
Здравствуйте, будьте добры, подскажите пож-та, устал пить антибиотики с больной печенью. Все началось 4 месяца назад, проблемы с ЖКТ. Сначало обнаружили хеликобактер(+) и эрозию в 12перстной, потом на узи хронич. Холецестит и холангит и диффузные изменения поджелудочной. Пролечился антибиотиками и сопутств. Терапией, около месяца все было хорошо, но потом появились опять боли в правом (иногда левом) подреберье. (Интересно, что до всех этих лечений меня ничего не беспокоило, хотя имеется хрон. Гепатит в) Также делал дуоденальное зондирование, лейкоциты были во всех 3 порциях.
Сегодня сделал очередное узи брюшной полости, и все тоже самое: Хронич. Холангит и холецестит и диффузные изменения.
Желчный пузырь
Размер 8.8-3.3
форма правильная
стенки 0,3-0,4 утолщены неравномерно
Содержимое негамогенное, умеренно эховзвесь
Печень: Размеры нне увеличены
Правая КВР 13,0, левая 6,0
контур ровный, четкий
внутрипеченочные желчные протоки не расширены, умеренно уплотнены
воротная веа 1,0, общий желчный проток 0,3-0,4см
но беспокоит еще и то, что упали в крови тромбоциты(120)
Врач опять же назначает антибиотик ципробай.
Не лучше ли бы было сделать дуоденальное опять, но с бак посевом?
Подскажите п-та, что делать уже не знаю(
Теги: холангит отзывы, холангит форум
Категория: Гастроэнтеролог

14 ответов
дмитрий 2017-09-22 09:28
Дополнение.
Сегодня сдал ОАК в инвитро, показатели совсем другие(возможно ли такое?
изменения в показателях
RDW (шир. Распред.
эритр) 11.4* при норме 11,6-14,8
Нейтрофилы
(общ. Число), % 39.7* при норме 48-78
Лимфоциты, % 47.5* при норме 19-37
Базофилы 1,4 при норме меньше 1
Подскажите п-та, что делать к кому обратиться дальше?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-28 23:11
Дмитрий! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Препарат Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Затем принимайте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день во время еды. Курс 3 месяца. Сдайте кровь методом ПЦР на гепатит В качественный анализ. Пройдите Эластографию печени, для определения фиброза в печени.