Что лучше Крайнон или Утрожестан

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Миома и эндометриоз
Здравствуйте, хотела узнать ваше мнение по поводу препарата Крайнон. Я нахожусь в длинном протаколе Эко. Была не давно пункция, а завтра подсадка. В день пункции назначили препарат Крайнон, вставляю 4 день сейчас. У меня вопрос с этим, скажите можно ли Крайнон заменить Утрожестаном? Или последний препарат хуже и не такой эффективный.? Просто если беременность наступит мне его примерно до 12 недель надо будет применять, просто оно очень дорогое в нашем городе и на заказ, по мимо его много других тоже лекарств, я понимаю что лучше не экономить, но все же хотела узнать.
Это уже у меня второе Эко и первом было в поддержке Утрожестан. Я врача сегодня спросила можно ли Утрожестан место Крайнона. Врач сказал дело твое и выписал по 100мг 3 раза в день. Но мне важно какой всетки лучше препарат. Еще от Крайнона у меня явное головокружение. Сегодня было прямо на улице, (от Утрожестана такого не припомню) я конечно могу потерпеть это, но не знаю хватитли до 12 недель меня. Жду ответа. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-28 22:44
Здравствуйте. Пожалуйста, можно поменять на Утрожестан
Платная консультация
Светлана 2019-05-28 22:49
Скажите а дозировкм 300мг в день это достаточно? Скажите Утрожестан тоже эффективный? Или есть риск все же. И на Крайноне больше шансов беременности? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-29 10:35
- достаточно
- эффективный
- шансы Крайнон не повышает