В каких случаях показан ОВЕРИН при ВПЧ?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. Поставлен диагноз: острый вагинит, цервицит. Уреаплазмоз. Гарднерелез. Кандидоз. ВПЧ - 42 генотип.
Назначено лечение и к врачу нет претензий, но хотелось бы узнать мнение и рекомендации других специалистов также.
В связи с ВПЧ назначен ОВЕРИН - 1.0 N10 (при осмотре врач сказала, что кондилома одна и микроскопическая)
Хотела бы узнать в каких случаях показан ОВЕРИН? Необходим ли он в моем случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-14 10:37
Здравствуйте. Препарат обладает противовирусным действием в отношении ДНК и РНК-геномных вирусов и применяется для лечения и профилактики вирусных инфекций. Имеет также выраженное антихламидийных действие. Активность препарата связана с его способностью вызывать повышение концентрации эндогенных интерферонов, особенно интерферона альфа. По сути, Вам назначен иммуностимулятор для повышения сил организм в борьбе с вагинитом смешанной этиологии и ВПЧ.
Платная консультация
Лариса 2018-03-14 11:54
Спасибо большое за быстрый и подробный ответ