Что лучше?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я бы хотела узнать мнение профессионалов. Дело в том, что я проходила курс изиотретиноина, и теперь мне дерматолог назначил постакнетин. Но не назначил ничего в поддредивабщую терапию. И я бы хотела заказать сама себе крем, но не знаю какой лучше. Клензит или Скинорен? Что будет лучше в моем случае?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-15 22:05
Здравствуйте

Я бы рекомендовал гель Клензит.
Марина 2020-12-16 03:36
Спасибо. Я ещё знаете, переживаю, что на данный момент нет прыщей. Но боюсь почему-то что когда начну мазать будет обострение. Это может быть? Или лучше клензит С? 2) я маду салиуиловой кислотой кожа сухая, но переодически я так поняла от неё появляются как комедоны, мне стоит её отменить? Просто её очень хвалили
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-16 18:08
Обострения не будет.

Клензит-С содержит антибиотик. Антибиотик нельзя применять для поддерживающей терапии.

Салициловая кислота пересушивает кожу. Ее надо отменить.