Что это за сыпь? Аллергия? Диатез?

Спрашивает: Елена Насибулина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Запоры часто, непереносимость лактозы (вздутие живота)
Здравствуйте, с трёх недель начала проявлять сыпьпо 2-4 пупышка телесного цвета, сейчас усыпано все лицо, прыщички иногда телесного цвета, а иногда красные без белого центра, так же сыпь появилась на шее и груди, тактильным образом можно ощутить и на ножках, щеки чаще всего красные и стали сильно шелушиться, на головке (в челке) появилась корочка и она распространяется, так же бровки хотя раньше не было. На ИВ пили эспумизан беби, после отмены улучшения нет, педиатр в поликлинике развела руками
Теги: диатез у новорожденного
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-06-05 04:42
Какой стул у ребенка? Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экп, копрограмму, микробиологическое исследование кала и пришлите фото результатов анализов. Экспилиал М для купания, био гая, зиртек 14 дней