Что это за опухоль?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на губе уже давненько начал расти этот жировик, не знаю, как называется данная шишка. Сама по себе не беспокоит, не болит. Но болезненна, когда трогаешь. Прощупывается четкий шарик. Всегда был бледно-желтым. Сейчас порозовел. Скажите, что это такое и как долго ещё можно с этим ходить? Пока нет возможности выбраться ко врачу. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-01 10:24
Здравствуйте!
Это -  киста!
Не давите самостоятельно.
Можно удалить сургитроном , или лазером.
Екатерина Панфилова 2017-12-01 12:21
Спасибо за ответ! А покраснение чем можно убрать? Или само пройдёт? Как долго с кистой можно проходить?
Екатерина 2017-12-02 09:25
Прошу прошение. Вместо воспаления оказался прыщ. И вот вот прорвёт его. Чем можно будет обработать? Это не опасно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-02 13:56
Раствор хлоргексидина 0.05% -2 -3 раза в день до 10 дней, сверху - Тетрациклиновая мазь - тонким слоем 3 раза в день до 10 дней.
Не давите!
Возможно показанны антибиотики внутрь.
Фолликулит в области носогубного треугольника может быть опасным!
Посетите хирурга очно!
Обязательно!
Екатерина 2017-12-02 14:02
Сейчас вот так. Сама не трогаю, но он прорывается
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-02 14:05
Начинайте местное лечение.
Завтра утром покажитесь врачу.
Екатерина 2017-12-02 14:11
Записалась на ближайшее к онкологу-дерматологу. Но ждать 2 недели. Как прорвёт, вам можно будет написать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-02 14:40
Завтра покажитесь  обычному хирургу.