Что это в ротовой полости?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это за белые точки у меня в ротовой полости? Это кандидоз? Я очень переживаю за вич. У меня увеличены лимфоузлы в нескольктх группах. Опасный контакт был 7 июля. Последний раз на вич сдал 12 декабря - отрицательно. Прошло чуть больше 5 месяцев.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-03 19:58
Роман! ВИЧ инфекция при заражении не проявляется "белыми точками", которые трудно разобрать на фото. Проходите осмотр у ЛОР врача по обследованию слизистой носоглотки. ВИЧ проявляется повышением температуры, головной болью, увеличением л. узлов. Температура ни чем не сбивается. Другие заболевания появляются у пациента через много лет ВИЧ инфекции, когда иммунитет действительно снижен вирусом. Кровь по контакту сдавайте последний раз 7 июля 2019г. Если ответ будет отрицательным, значит вы здоровы от вируса ВИЧ. Всего доброго.