Что это в глазах?

Спрашивает: Alex
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

В одном глазу выскочило что-то змее-образное. Подскажите это червяк? А в другом в тот же день такой прозрачный шарик который двигался, затмил зрение на несколько секунд и улетучился.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! На первом фото - это вена, это нормальное состояние глаза, иногда они могут проступать.
Второе и третье фото, вероятно, это так скопился прозрачный секрет, если он плавает по глазу, то вероятнее так и есть, если же он находится все время на одном месте, то может что-то попало в глаз. Сейчас прокапайте окомистин по 2-3 капли каждые 2 часа, если не поможет, то придется идти к офтальмологу.
Alex 2020-10-11 15:18
Спасибо за ответ. На 2-3 фото, оно плавало (2 месяца назад) под конъюнктивой (или ретиной) , то есть не на поверхности глаза. Я подозревал ехинокок или цистоцеркоз. Позднее за глазами появился дискомфорт, и снижение резкости зрения. Альбендазол помогал, но только временно снимал симптомы. Может быть у вас могут быть другие подозрения? Все это началось после поездки в тропическую страну. Спасибо!
На гельминта совсем не похоже. А вы так и не попали к врачу очно за это время? Тк я ранее такого не встречала, поэтому сложно поставить даже предварительный диагноз.