Ivan0000003

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Диагноз: Плавающее помутнение в стекловидном теле.
Это можно как то лечить? Происходит затуманивание зрения. На солнце особенно на белом фоне плохо видно, а при искуственном свете или в пасмурную погоду зрение более менее.
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-09-23 12:46
Здравствуйте! Сколько по времени вас это беспокоит? Загрузите фото обсмотра офтальмологом.
ivan0000003 2020-09-24 18:58
Фото нет, есть фото тамограммы. Это произошло 01.07.2020
Высылаю фото томограммы.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-09-24 19:06
На прикрепленных снимках гипертоническая ангиопатия. Это не нужно лечить именно со стороны глаз. Следите за артериалтным давлением, наблюдайтесь у терапевта. Глазное дно лишь отражение ваших проблем с давлением.
Плавающее помутнение никакого вреда не несет, постарайтесь не обращать на него внимания. В глаза можете покапать к. Эмоксипин 2кх3р/д месяц и Офтан-катахром 2к. х3р/д (можно Калий йодид 3% капли) 2к. х4р/д.