Что это такое и как его лечить

Спрашивает: Эльдар
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребёнка появилось красное петно. Потом прищеки а потом гнойные болячки что это такое как вылечить это уже не 1 раз было стрептоцыдовая мазью мажем лечет но очень долго
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-10 21:01
Здравствуйте Эльдар

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.