Лечила герпес на щеке, после него появились множественные высыпания

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, год назад на щеке лечила герпес, цинковой мазью, все быстро прошло, но остались красные пигментные пятна. Подумала, что они пройдут в скором времени, они стали меньше, но вместе с ними появились высыпания, мажу точечно цинковой мазью, воспаления проходят, но пятнышки остаются и периодически появляются воспаления, борюсь так с ними уже пол года и почему-то эти воспаления только на одной щеке появляются, пользовалась цинковой мазью и косметическими препаратами, очень хочу вернуть свою чистую кожу, буду благодарна вам за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-14 15:11
Здравствуйте

По фото похоже на угревые высыпания.

Используйте наружно гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.