Пятна с пузырьками у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Здравствуйте, к ребенка 3.5 года появились пятна. На груди и на руке со стороны спины возле полмышки. На груди пятно с мелкими пузырьками. Размер пятна около 1 см. На руке без пузырьков. Контур не четкий. Под мышкой единичные мелкие красные пятна. Хуже нет. Температура в норме. Ребенка никак пятна не беспокоят. Подскажите пожалуйста что это может быть и чем лечить? Сказала йодом, хлоргексидином, мазь ацикловир.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-01 16:52
Фото при увеличении получаются размытыми. Сделайте еще несколько фото, не пытайтесь фотографировать очень близко, сделайте фото подальше.
Оксана 2018-11-01 17:21
Оксана 2018-11-01 17:26
Фото 2
Оксана 2018-11-01 17:27
Фото 3
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-01 19:08
Похоже на стрептодермию.

Не мочить.
Обрабатывать очаги хлоргексидином 2 раза в день 7 дней
Антибактериальные мази (Фуцидин, Бактробан, Банеоцин) 2 раза в день 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Оксана 2018-11-02 02:56
Спасибо. Будем лечиться
Оксана 2018-11-02 05:37
А детский сад ребенок может посещать? Спасибо за ваши ответы
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-02 07:16
Детский сад со стрептодермией посещать нельзя.

Вопросы о справке о допуске в д сад, больничном листе надо будет решать с лечащим врачом.