Что это такое? Чем лечить?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына 12 лет красное пятно из прыщей. Иногда чешется, чаще когда занимается спортом. Не проходит два дня. Протирала хлоргексидином спиртовым. Сегодня выпил половину таблетки супрастин.
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-19 16:11
Здравствуйте, Наталья!

Нуммулярный дерматит.

Мазь пимафукорт тонким слоем на пятно 2 раза в день до 14 дней

Супрастин таблетки -  продолжайте по инструкции согласно возрасту и кг до 5 дней

Не Мочите!

Отпишитесь