Что это происходит?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, с 2017 года я мучался с сердцем, мне ставили разные диагнозы, (миокардит гипертензия) в этом году совсем недавно я проверился в большом городе в платной клиннике "мешалкина"и "рдж медицина в области аритмологии"прошел стресс тесты анализы УЗИ холтеры все прошел, во время стресс теста мне стало плохо после его выполнения и мне сказали что со мной все в норме, после у меня был психотерапевт, и мне сказали что все эти 4 года было сердце в норме а то что меня беспокоило это были па, психотерапевт назначила мне Афобазол, и анаприлин при приступе, и сказала учиться справляться с па самостоятельно, я конечно перестал бояться приступов и начинаю по немногу сам от них отходить, без препаратов даже, так как понимаю что сердце в порядке, но у меня такой вопрос насколько я знаю приступы па длятся не долго примерно до часу или около того а мои приступы могут длитьсч примерно по 6 часов и более если я сам не могу успакоиться и тогда пью таблетки, так вот это точно па?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 октября 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-06 12:47
Здравствуйте, Максим!
Да, это действительно могут быть проявления панических атак.
Если сомневаетесь в заключении врача-психотерапевта - покажитесь другому специалисту. Сегодня это можно сделать очно или удалённо (он-лайн).
Платная консультация
М 2021-10-06 14:50
Спасибо за ответ
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-06 14:54

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.