Отключение подсознания

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте! Помогите разобраться с проблемой! В летом 2012 года перенес сильный стресс в личной жизни, через несколько месяцев после этого стресса у меня начались приступы смеха, было несколько судорожных приступов эпилепсии. У меня отключается подсознание на не сколько секунд происходит смех и потом снова включается для меня этого как будто не было. Иногда все происходит, когда я вспоминаю события стресса, тогда сразу через несколько часов происходит приступ. И это происходит в любой момент, когда я смотрю телевизор или как-то работаю. Когда происходит приступ, я также могу встать и уйти в другое место или переодеться в другие вещи. А один из приступов меня просто привел в шок, « Я в бессознательном состоянии угнал автомобиль от транспортной полиции, прокатился по вокзалу в самый час пик и никого не сбил» - что меня радует!. Перед этим я почувствовал сильную боль в левой височной области. Я помню не которые моменты с этого приступа, потому что зрение у меня несколько раз включалось, но я не отдавал отчет своим действиям. Я ходил к эпилептологу, прошел все обследования, но врачи так и не поставили мне точный диагноз. Подскажите что делать? Заранее Спасибо!
Теги: отключить подсознание
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 июня 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-18 15:32
Здравствуйте, Алексей! Вероятнее всего, в Вашем случае имеет место конверсионное расстройство, то есть нарушенный, измененный тип реагирования на внешние стимулы. Рекомендую Вам повторно провести ЭЭГ и с результатом обратиться на консультацию к психотерапевту.