Я погубил себя за час

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Здесь допишу продолжение. Дня два назад стул стал серого цвета, приступы случаются раз в день, но ближе к ночи. Еще есть ощущение нереальности 24/7. Прикрепляю анализы кала и мочи. Еще появилось высыпание на ноге, тоже прикрепляю. Также, когда лежу на левом боку, есть ощущение, что что-то выпирает из правого бока. Болей никаких не ощущаю, есть только в области сердца какие-то неприятные ощущения иногда, как будто чешется или муха пробежала по коже. Еще есть какие-то красные точки на руках
Здравствуйте,28.08.18 с утра решил курнуть небольшую плюшку гашиша, совсем мало. К слову, с утра было очень отвратительное настроение(личные проблемы). Было хорошо, настроение поднялось, стал чувствовать себя лучше. Днем сходил в спортзал, вечером поел в фастфуде, ничего конкретно особенно плохого не ощущал. В 2: 30 29 числп уже лег спать, не мог уснуть, так и проворочался до 4-х утра. В 4 утра начался ад, сердце начало колотиться бешено, лоб горел от температуры, чувстовал что щас умру. До этого был такой же приступ один раз, но я его просто переждал(в этот раз тоже бы лучше переждал, ей богу, и бросил бы лучше употреблять всякую дрянь.) Быстрее полез в аптечку, знаю, что у отца были проблемы с сердцем, и при высоком давлении он капал нитроглицерин. Естественно, я, малолетний дебил начал капать спрей. Закапал раз, вроде помогло, но через 5 минут сердце опять начинало колотиться бешено. Так было целый час. Не помню сколько точно закапал, но раз 8 точно. Остановился, когда дошло наконец-то, что передоз. После того как остановился, сердце опять начало биться, аж в висках чувствовал. В 5 утра вызвал скорую, им ничего не сказал про наркотики, в больнице поставили диагноз всд, и я решил лечь, чтобы обследоваться. В первые дня два цвет стула был черно-зеленый, после этого стал светло-коричневым. Еще были самые настоящие ПА. Были ощущения прилива крови к горлу, сердце как будто горело, живот постоянно урчал. Пролежал там с 29 июля до 7 августа. В итоге, сказали мне, что проблем с сердцем и мозгом нет, органы пищеварения тоже в основном в порядке, но есть с поджелудочной проблемы. Терапевт сказала, что панкретит, прописала пить мизим, максилак, креон10000, пантокальцин. Пропил все таблетки, приступы остались. В больнице когда лежал они были каждый день и каждую ночь, но потом стало лучше намного и они появлялись раз в 2-3 дня. При приступах повышается ад ладони становятся холодными голова кружится. Неделю назад был приступ и левая рука стала тяжелей правой
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-01 02:19
Здравствуйте, Тимур.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak