Что это означает гастрит

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня в 18 лет была язва желудка и двенадцати персной кишки много лет не беспокоила где-то 6месяцев назад начилась изжога начились ноющая боль поднимается температура сделала фгдс ставят гастрит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-07 13:22
Здравствуйте, Светлана! На ЭГДС выявлено воспаление слизистой желудка и 12-перстной кишки - гастродуоденит, нарушение работы сфинктера между пищеводом и желудком, язв и эрозий нет. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, при выявлении пролечить по стандартной схеме с антибиотиками. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, провести курс лекарственных препаратов.