Что это на щеке?

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте,

Посмотрите, пожалуйста, на фото.
Образование на щеке, диаметр 7-8 мм
Не зудит, болит, не кровоточит.
Это опасно?

С уважением,

игорь
Категория: Онколог
Добавлен: 14 января 2022 года

9 ответов

Добрый день. Это себорейная кератома. Доброкачественное образование. Не переживайте.
игорь 2022-01-14 12:11
Большое спасибо!

На онкологию не похоже?
Удалять/лечить не требуется?

С уважением,

игорь
Это точно не онкология. Потребности в удалении нет.
игорь 2022-01-14 16:08
Большое спасибо за консультацию!

С уважением,

игорь
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.
Игорь 2022-02-01 14:24
Здравствуйте, ника не могу успокоится, посмотрите, пожалуйста, ещё на 2 на фото.
Мне не сдается, что теперь это образование практически не выступает над уровнем кожи, если только чуть-чуть. И мне кажется, что появились корочки маленькие, и что интересно, если слегка увлажнить это место, то корочек уже не видно.
Пожалуйста, скажите, это не опасно!?

С уважением,

Игорь
Добрый день. Это себорейная кератома. Для неё характерно появление корочек. Не переживайте. Образование доброкачественное.
Игорь 2022-02-01 14:36
Спасибо, огромное, доктор.
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.