Что это на пальце?

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у мужа на пальце вот такая штука как на фото. С детства у него был диатез на руках. Особенно после цитрусовых и если часто мочил руки. Сейчас это редко появляется. Бываю руки сухими.складки красные. Так бывает не часто. Несколько раз в год. А вот теперь еще и так как на фото стало.не зудит.муж утверждает, что это уже грибок. Не знаю видно ли на фото, Ж но вокруг этой трещины шелушится кода слоями. Подскажиет что это? Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-07 14:34
Здравствуйте, думаю грибка нет, это такая форма контактной экземы, возможно была микротравма.  Воспользуйтесь кремом тридерм (или акридерм ГК) 2 раза в сутки, меньше воды и мыла на руки. Удачи!