Что это может быть. Спасибо за ответ

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте,1.5см в диаметре 6 ровных уколов 7 в центре появилось утром. При прижигании йодом сушит но не проходит. 2 меньшего диаметра появились на 2 пальцах руки. Как укол натянув кожу видны бугорки в местах покраснения.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-01 13:55
Здравствуйте!

Можете добавить качественные фото?

По описанию -  аллергическая реакция, возможно на укусы насекомых?

Йод не нужно.

Мазь Акридерм гента - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.

Таб. дезлоратадин - 1 таб. вечером до 10 дней

Отпишитесь
Игорь 2018-12-01 19:36
Здравствуйте Алина Викторовна! Потрясен вашим быстрым ответом. Удивительно алергия началась с симметричной формы. "Не инопланетяне же ночью сделали прививку". Пролечусь и обязательно вам напишу каков результат. ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Фото отправлять еще не дорос.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-02 13:19
Хорошо.

Пробуйте.

Отпишитесь.

Всего доброго!