Что это может быть? Какие препараты можно использовать для устранения?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, давно беспокоят высыпания на спине плечах и предплечья. Изначально вся спина была, а сейчас перешло на предплечья. При выдавливание: жидкость серозгого цвета. Как начали появляться высыпания не заметила. Сейчас это невозможно не увидеть.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-25 20:41
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Татьяна 2018-09-25 20:56
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-25 22:07
По фото можно поставить предварительный диагноз Почесуха (Пруриго).
Татьяна 2018-09-25 22:16
Можете порекомендовать лечение?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-25 22:24
Самое простое это внутрь Антигистаминные препараты (цетеризин 1 т 1 р в день на 10 дней) + гормональную мазь наружно (Акридерм 2 раза в день 10 дней). Но это не просто аллергический дерматит. Это хроническое кожное заболевание, возникающее за счет различных причин. Необходима очная консультация врача для уточнения диагноза, обследования и, при необходимости, коррекции лечения.