Использование препаратов от подростковых прыщей

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма (атопическая форма)
Здравствуйте.
Можно ли использовать левомеколь при подростковых прыщиках на лице? Сыну советуют одноклассники.
Нужно ли вообще что-то использовать, если ситуация с прыщами не катастрофична, просто периодически появляются высыпания на лице (несколько прыщиков, но иногда крупные одиночки)?
Или достаточно просто соблюдать элементарные правила гигиены? Пока на текущий момент сын иногда умывается с пенкой и тоником (после моего пинка). Уже бреется, примерно 2 раза в месяц.
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-18 15:50
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний.

Левомеколь при подростковых угрях не используется.
Мария 2019-04-19 10:04
Прикладываю фото
Мария 2019-04-19 10:04
И второе
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-19 10:31
Высыпания небольшие.

Продолжайте применение пенок и тоников для умывания (мыло нельзя).

В диете ограничить молоко и молочные продукты.

Наружно можно использовать раствор Зеркалин при появлении высыпаний.

Для базового постоянного ухода за кожей лица можно использовать крем Эффаклар Дуо.
Мария 2019-04-19 16:23
Спасибо за помощь!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-19 16:39
Пожалуйста, здоровья Вам.