Мелкие Прыщи на лице

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоят высыпания на лице уже не первый год, они слегка заметны, видно на свет или под определенным углом, особенно они выделяются по косметикой. Они маленькие, подкожные, крепкие, также есть чёрные точки. Иногда чешутся, иногда есть неприятные покалывающие ощущения, когда например протираю лицо после умывания. Также их можно легко сковырнуть или выдавливается твёрдый угорек. У одного дерматолога лечилась эффезелом, митрогилом, после был выписан сотрет, пила месяцев 6, лечение закончила и через месяца 4 прыщики вернулись. В поликлинике был уже новый дерматолог, который посоветовал умываться циновитом и мазать базирон ас, с ним прыщи пропадают, но как только перестаю его махать, снова появляются. Сдавала анализы на гормоны, результаты в норме. В частной мед центре дерматолог посоветовал пить витамины: цинктерал и аевит, из ухода Сетофил. Также сдать анализы на антитела к лямблиям, хеликобактерам, прогестерон, 17-он, ферритин, 25 он д. Ограничить молочные продукты и пшеничную муку. (в детстве были лямблии, год назад лечила желудок из-за большого количества хеликобак., иногда беспокоит кишечник). Посоветуйте, подскажите, правильное ли лечение и рекомендации дают дерматологи, у которых я была, просто очень долго лечусь и хожу к врачам, много потрачено денег, а прыщи возвращаются(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-02 12:31
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.