Скопление мелких прыщей на лице

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, В течении долгого времени у меня стали часто появляться мелкие прыщики на лице. Скопление идет только на одном месте, между носом и губой с левой стороны. На всех остальных участках лица такого нет. Был у аллерголога, но по анализам сказала, что аллергии нет. Дерматолог тоже внятного ничего не сказал, прописал трихопол, но ничего не помогло. Ничего не чешется. Иногда бывают становятся гнойными (белыми), но в основном просто как красные прыщики. Прошу помочь. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-17 09:44
Здравствуйте Никита.

Это периоральный дерматит.

Посоветовал бы сделать соскоб на железистого клеща.

Для лечения можно наружно использовать крем Розамет 2 раза в день на 12 недель.

Быстрого эффекта не ждите. Эффект от лечения наступает через 2-3 недели.

При неэффективности можно применять другие средства.
Никита 2020-01-17 09:48
Соскоб делал, сказали всё нормально
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-17 11:47
Все обследование и лечение необходимо указывать в описании.

Для лечения можно наружно использовать крем Розамет 2 раза в день на 12 недель.