Что это может быть и как лечить?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте!
Около 2 месяцев назад решила сделать глубокую эпиляцию зоны бикини электроэпилятором. Сначала ощущала жуткий дискомфорт от раздражения, затем боль поутихла и я об этом забыла.
С тех пор с периодическим затуханием ощущаю дискомфорт при ходьбе (соприкосновение трусиков и кожи), при мочеиспускании (щипит) и после ванной (тоже щипит). Протираю перекисью и мажу мазью для заживления.
В районе больших половых губ (вдоль них) на ощупь чувствуются будто там маленькие мозоли, которые вот-вот лопнут.
Что это может быть? Стоит ли беспокоиться? И чем лечить?
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-08 18:58
Здравствуйте Юлия, надо видеть зону поражения чтоб говорить определённо, возможно выросшие волосы или реакция на наружные средства, возможно пиодермия. Обратитесь на очный приём к дерматологу, не затягивайте, ситуация в любом случае сама не разрешится.