Язвы в зоне бикини

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, пару дней назад побрилась(зона бикини) и после этого появились маленькие прыщики, как будто наполненные жидкостью, чесались пока не лопнула их, потом появились язвочки, начала мазать йодом, уже пару дней не проходят, болят. Дискомфорт при мочеиспускании, а сегодня (на 4 день), появились выделения зеленоватого цвета. Дискомфортно даже сидеть. Некоторые ранки стали подсыхать, а некоторые прям сочаться (прилагаю фотографию). Что это может быть? Чем лечить?
Буду благодарна за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-27 10:35
Добрый день, что касается проявлений на коже - это пиодермия. Воспользуйтесь раствором фукорцина (точечно) дважды в день и кремом фузидерм через 10 мин - дважды в день. Посетите гинеколога, нужно понимать причину остальных жалоб и решать вопрос о назначении антибиотиков внутрь.
Виолетта 2019-05-27 13:26
Благодарю, уже сходила в аптеку. То есть дискомфорт при мочеиспускании никак не связан с этими проявлениями на коже?
Виолетта 2019-05-27 16:45
И ещё хотела бы уточнить не заразно ли это и когда можно будет вести половую жизнь?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-01 18:15
Связь возможна
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-01 18:16
После выздоровления, заразно