Барадавки или папилломы

Спрашивает: chan
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, несколько месяцев назад в зоне бикини, где растут волосы ближе к влагалищу, обнаружила какие-то толи барадавки толи папилломы, но на тот момент они были маленькие и пару штук я подумала что это родинки, сейчас они подросли и приносят дискомфорт при бритье. Если сильно нажать на них, а особенно на самую большую то больно маленько(не приятно) при половом контакте также стала испытывать дискомфорт. Гинеколог сказала прижигай йодом и все пройдет, ну что-то не проходит, видимо поздно уже их йодом лечить. На шее много таких. Анализы ни какие не сдавала. Ближе к задему проходу есть пару не сильно больших, и одна на ножке тоненькая и длинная. Откуда они могли появится? Постоянный партнер. Грешу на больницу (выкидыш был возможно там занесли как то или бассейн, сауна и джакузи общественные) до этого всего все было хорошо. Подскажите что это все таки и как их лечить, может прижигать чем? Чем это грозит, узи делали все хорошо. Можно ли дальше бриться? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-03-31 21:37
Здравствуйте, у вас папиломы, воздержитесь от бритья. Прижигать йодом действительно бессмысленно. Обратитесь к дерматологу чтоб вам их удалили жидким азотом.