Что это, как быть?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в связи с кашеобразным стулом уже долгое время, иногда со лейкоциты со слизью, и нашли грибы кандида и назначили колоноскопию, прошли всего до селезёночного угла и дальше пройти не получилось, не пускал колоноскоп! Сдавал на болезнь крона - отрицательно! Мне поставили катаральный колит, и взяли биопсию из кишечника! Вот что написали, сохранные гистоархитиктоника и слизеобразование, в собственной пластинке умеренный лимфоплазмоцитарный инфильтрат с формированием очаговых скоплений клеток! Мой врач ушла в отпуск, подскажите пожалуйста что это значит? Заранее большое спасибо
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-25 19:06
Здравствуйте, Евгений! Описание соответствует диагнозу колит, выставленному при колоноскопии. Описаны признаки хронического воспаления слизистой кишечника. Скопления клеток характерны для паразитозов, желательно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, токсоплазмам, амебам.