Что это гнойное воспаление или просто лимфоузел?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1,9м
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки с 28 декабря заметила припухлость под левой челюсть. Вялость, температура чуть выше 38, каприщность и жалобы на боль. Сегодня отёк вокруг этого твёрдого шара, форма как грецкий орех, спал, но на самом этом шаре появилась краснота по центру и контур синюшный, как синяк, очень твёрдый и болезненный, дочка голову плохо поворачивает и постоянно капризничает, нужно ли нам хирургическое вмешательство или пройдёт с приёмом антибиотиков и противовирусных препаратов? Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 января 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-01-02 23:28
Там, скорее всего, гнойное расплавление. Нужно срочно делать операцию, а то ребёнок может погибнуть!