Какой то лимфоузел

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уже вам писала раннее про лимфоузел. Сейчас хочу вам выслать фото получше. Посмотрите лимфоузел это или нет. Там где было уплотнение теперь опухло и больно дотрагиваться. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 января 2018 года

20 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-11 06:33
Здравствуйте.
Как и говорилось ранее, Вам нужно не рассылать непонятные фото, а обратиться на прием к врачу. Только осмотр пациента имеет диагностическое значение, а не гадания по некачественным фото.)
Платная консультация
Арина 2018-01-11 06:48
Почему некачественно, там все видно. И может ли быть в этом месте лимфоузел?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-11 07:12
Если Вы психически нормальный, адекватный человек, то посмотрите нашу предыдущую переписку. Там даны все ответы и рекомендации. И не нужно играть в "дурочку". Не выполняете моих рекомендаций- не нужно ко мне обращаться, я отвечать и впустую тратить время не буду.
Платная консультация
Арина 2018-01-11 07:22
К врачу пойду в понедельник к хирургу как вы советовали в прошлой переписки. И не надо меня оскорблять я не дурочка, а спрашиваю серьезные вещи. Просто спросила может ли в этом месте быть лимфоузел. А вы взяли и нахамили.
Арина 2018-01-11 18:14
А может это быть гнойный лимфоденит?
Арина 2018-01-13 10:45
Прошу прощения общалась с хирургом на вашем сайте он сказал, что это у меня гнойник, а не лимфоузел. И что лимфоузлы находятся глубже прав ли он или нет?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-13 13:40
У меня нет никаких оснований сомневаться в квалификации коллег. Если они есть у Вас, то может быть не нужно пользоваться услугами сайта?
Платная консультация
Арина 2018-01-13 20:11
Высылаю вам еще одно фотВсе таки это лимфоузел или нет или это гнойный лимфоденит? Просто посмотрела картинки в интернете уж очень похоже на гнойный лимфоденит, если посмотреть в увеличенном виде фото то видно, что с низу опухло. Я позавчера давила там сначала был как комок и немножко вышло как творожная масса, а наледующий день покраснело и опухло.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-13 20:51
Это не мой профиль работы. Обращаться нужно к хирургу.
Платная консультация
Арина 2018-01-13 20:58
Разве лимфоузлы не ваш профиль?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-13 21:29
Какой лимфатический узел?!
Черным по белому в нашей очередной переписке от 4.01.2018 я писал- это сальная железа, теперь уже в воспаленном виде. Уже тогда рекомендовал явку к хирургу. Вы, как всегда, не выполнили рекомендаций, дотянули до сегодняшнего дня, воспаление увеличилось. А Вы все продолжаете писать, вместо выполнения элементарных рекомендаций.
Зачем все это?! Вы обратились, получили рекомендации, не выполнили их, ухудшили свое состояние и все продолжаете вести себя в том же духе. Ну что же, дело хозяйское, сидите и дальше, если не хотите нормально лечиться.)))
Платная консультация
Арина 2018-01-13 21:35
Значит это не лимфоузел? И не гнойный лимфоденит? Я просто посмотрела в интернете картинки уж очень похоже на восполенный лиммфлузел и на гнойный лимфоденит. Всего вам доброго.
Арина 2018-01-13 23:04
И что это означает- ваш ответ гематолог?
Арина 2018-01-14 04:19
Я бы и сходила к хирургу, но боюсь, что он скажит, что у меня что нибудь серьезное например, что это воспаленный лимфоузел или гнойный лимфоденит.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-14 06:52
Это означает, что я сказал все, добавить нечего. А Вы можете делать все, что хотите, дело хозяйское. Не ясно одно- зачем тогда забивать сайт своими вопросами, если не слушать даваемых советов.
Всего доброго.
Платная консультация
Арина 2018-01-14 07:13
Так что зто не подчелюстной и не шейный лимфоузел? А то я посмотрела картинки в интернете очень похоже на гнойный лимфоденит.
Арина 2018-01-14 07:17
И второе если это сальная киста, то может ли она переродиться в злокачественную опухоль? В интернете в разных статьях пишут по разному.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-14 07:54
Мне такие случаи не известны. Спрашивайте у онкологов. И хватит задавать один и тот же вопрос десятки раз. Я больше на него отвечать не буду, вновь подам жалобу за навязчивость.
Платная консультация
Арина 2018-01-14 09:23
Больше навязываться не буду. Значит это сальная железа воспалилась, а не лимфоузел? Всего доброго.