Гнойное воспаление кожи носа

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, После попытки выдавить глубокий подкожный прыщ на носу, весь нос опух. Ощущение, что гной пошёл внутрь подкожно. Температуры нет, но околоушные лимфоузлы воспалены. Увеличены и болезненны при прощупывании. С первого дня стала принимать ципролет. 1 день 500 мг, 2 и 3 день по 1 г уже стала пить. К хирургам записей на ближайшие дни нет. Нос при надавливании болит. Так же при надавливании на область носослезной борозды болезненные ощущения. Не понимаю - инфекция распространилась так. Или просто повышенная чувствительность. Думаю - может ввести внутрикожно ещё в область носа антибиотик? Поможет ли ихтиоловая мазь вывести гной наружу? Так как это нос - разрезать сами понимаете, тоже не хотелось бы. Присыпала бонеацином и делала примочки с Хлорофиллиптом - как понимаете, особо результатов нет., Понимаю, что было совсем плохо - была бы температура. Но область ведь опасная
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-08 17:19
Здравствуйте

В описанной ситуации необходим осмотр хирурга и не по записи, а экстренно, можно через скорую помощь.