Что делать? Я боюсь рассказать родителям

Спрашивает: Максим Жуков
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Сенсоневральная тугоухость 3 степени, церебральная энцефолапатия (связана со слухом) , астигматизм
Здравствуйте
Доктор у меня уже 3 года присуствуют все симптомы окр обсессивно компульсивного расстройства. Плохая навязчивая мысль у меня только одна и мне тяжело сейчас вам ее сказать, чтобы она не сбылась.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-05 13:31
Здравствуйте, Максим.
Зачем же так долго терпеть все это. Нужно обращаться к врачу-психотерапевту или хотя бы психиатру, чтобы помочь своей психике восстановиться.
Не хотите сообщать родителям - не говорите. Вам уже есть 15 лет и Вы имеете право обращаться к врачам самостоятельно. Письменного разрешения от родителей не требуется.
Обсессивно-компульсивное расстройство - это полностью излечимое состояние и все Ваши социальные права будут сохранены.