Оланзапин

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пыль, пыльцу и животных
Здравствуйте. Ребёнку 14 лет. Первый диагноз был поставлен в 2010 г. Депрессивно-обсессивное расстройство. Назначено лечение Феварином и Этаперазином. В 2013 г был поставлен диагноз Шизотипическое расстройство неврозоподобный синдром. Обсессивно-компульсивное расстройство. Назначено лечение Рисполептом и Анафранилом. В 2014 г поставлен диагноз Шизофрения неврозоподобная. Назначено лечение Арипипразолом и Амитриптилином, безглютеновая, безлактозная и безсахарная диета. Вчера лекарства поменяли на Оланзапин (от навязчивозтей), Эсциталопрам (антидепрессант). Я прчитала в интернете, Что Оланзапин может вызвать обсессивно-компульсивные симптомы. А нам это, как раз, нужно устранить. Тогда, не понятно его назначение. Как поступить?
Теги: оланзапин отзывы врачей психиатров, оланзапин отзывы, оланзапин отзывы врачей
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 июня 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-06-24 09:49
Мне сложно сказать, насколько Оланзапин может обострить обсессивно-компульсивную симптоматику в Вашем случае. Это побочный эффект, возникающий довольно редко. Если Ваш лечащий врач назначил это лечение, значит, на то есть основания.