Обсессивно-компульсивное расстройство

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уважаемая Дороти Вячеславовна! Я наблюдалась у психиатра с тех пор, как мне поставили диагноз Обсессивно-компульсивного расстройства (по поводу моего здоровья, чистоты, страха заболеть), около полугода назад. Никакой положителной динамики не наблюдалось. К медикаментозному лечению мы так и не пришли. Я сменила врача, он говорит, что следует пропить курс фенибута. Фенибут-действенное средство? Как вы думаете, какие-то другие, может быть, лекарства стоит пить? Что делать? Спасибо вам за ответ и консультацию.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-19 14:56
Здравствуйте, Ольга.
Фенибут применяют при данном заболевании. Но один, сам по себе, он вряд ли поможет. Нужны еще и другие лекарства, а так же внутренняя работа со специалистом.