0

Где можно получить профессиональную помощь при обсессивно-компульсивном расстройстве

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Синдром дисплазии соединительной ткани, пролапс митрального клапана 2 ст., нейрогенный мочевой пузырь, сколиоз позвоночника S образный.
Здравствуйте, в 34 года в результате кесарева сечения у меня родился мальчик с однократным, не тугим обвитием пуповиной, был повышенный гипертонус. Ребенок физически и психически развивался нормально. При плановых посещениях поликлиники до 1 года невролог сказал, что у ребенка была внутриутробная гипоксия было назначено лечение. Малыш рос здоровым, веселым, рано научился читать и писать. Пытались в 3 года повести в детский сад, но стал болеть, т. к не хотел ходить в садик. Потом в пять лет по просьбе ребенка я опять повела его в детский садик ходил нормально, но без особого удовольствия. В 6 лет пошел в гимназию учился легко и хорошо, но в конце 2 класса случилась беда в школу ребенок с утра пошел нормальным, а забрали его с чем-то для меня совершенно непонятным. Он постоянно вертел головой, закатывал вверх глаза все это исчезало только вовремя сна. В детской поликлинике невропатолог сказал, что это нервный тик Было назначено лечение пил, фенибут, фезам, мидокалм, потихоньку все симпттомы стихли, осталось только какое-то попискивание, когда я его укладывала спать. Но примерно в возрасте 12 лет начались другие симптомы ребенок мог несколько раз подряд открывать и закрывать дверцу холодильника, переступать порог, класть и снова брать ручку или карандаш. Потом он стал плакать от навязчивых мыслей о которых не хотел мне рассказывать. Но я сама догадалась, это были мысли о боязни убить меня. И мне сказали, что это не нервный тик, а ОКР назначили анафранил, который он пьет и до сегодняшнего дня. В результате у него задержка мочеиспускания, как побочка, постоянно спит, набрал вес нет никаких жеданий. Он не хочет учиться, не хочет работать, нет ни к чему нет стремления, неуверен в себе, постоянно извинятся за все подряд, может одно и тоже повторять раз по 10. На перемену лекарств отреагировал пульсом до 130 и жалобами на слабость. Не знаю, что мне делать дальше. К психиатру-психотерапевту ходили результата никакого, может не тот уровень. Пожалуйста подскажите, что нам делать, как быть дальше, время уходит. Мальчик очень способный, все легко схватывает, учителя его всегда хвалили, но вот эта беда не дает ему жить нормально. Буду вам очень признательна за ответ.

С уважением,
Ольга
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 апреля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Обсессивно-компульсивное расстройство У меня ОКР, в основном навязчивости выражаются...
Нервный тик + ОКР Доктор. Не могли бы Вы дать совет при следующей ситуации? 1) Имеется...
Плохие мысли Очень нужен совет. Например, когда читаю книгу и там пишут про человека...
Пстрашные мысли Подскажите пожалуйста что это такое! Напишу кратко! Диагноз f41.2...
Навязчивые мысли, тревожность Постоянно навязчивые мысли-появляется желание совершить...
Муж сошел сума У моего мужа навязчивые мысли. Я боюсь что это дойдет до шизофрении....
Ребенок постоянно зацикливается и истерит Подскажите пжл, моей дочке 5 лет, 4 месяца...
Как лечиться от страхов? Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, что делать?...
Что у меня за психическое заболевание? У меня часто возникает ощущение что сейчас...
Обсессивно-компульсивное расстройство, симптомы Не могу понять, что мне делать. Чувствую...
Обессивно-Компусильное Расстройство У меня ОКР-Абрастканое. В 8 лет я был в лагере...
Вылечить невроз У меня невроз навязчивых состояний. Обсессии. Выписанные мне антидепрессант,...
Здравствуйте, у меня компульсивное расстройство У меня компульсивное расстройство,...
Страхи бессоница голоса нервный тик навящивые мысли депресия напряжение усталость Я вам писала вчера у меня невроз навящевости слышу голоса посоветуйте может есть другие лекарства нового поколения напишите что мне лучш
Многократное повторение действия, как быть? В последнее время (полгода точно) постоянно...
Навязчивые мысли 5 мес назад родила сына. Очень его люблю и никогда не причиню зла....

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-18 14:07
Здравствуйте, Ольга.
Главное в лечении обсессивно-компульсивного расстройства должна занимать психотерапия, направленная на разрушение механизма навязчивости. Это может быть как групповая, так и индивидуальная психологическая работа с врачом-психотерапевтом. Ищите специалиста, который во главу угла ставит внутреннюю психологическую работу, а не таблетки и начинайте внутреннюю работу.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27855324
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос