Прошу о помощи, или подскажите как поступить в данной ситуации

Спрашивает: АННА
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Мне 26 лет, 4 года назад вышла замуж, семья благополучная, родила ребёнка и с рождения до 3.5 лет, меня посещают страшные мысли с которыми тяжело бороться. Так как думаю что могу совершить это. Мне тяжело об этом писать. Я безумно люблю дочку, мы с ней играем, я ей даю всё что бы ей было хорошо, девочка очень шустрая, добрая и безумно любит меня. Ну мне страшно очень. Мысли эти посещать начали с самого рождения дочерИ, ЧТО я могу причинить ей вред, меня это очень пугает. Потом стали мысли, что я могу взять нож и что то сделатЬ плохое. И я брала нож, но ребёнок перепугался и я подбежала и обняла ей крепко крепко. Я как будто проверяю смогу сделать или нет(Мысли удушья и тд именно по отношению к своему ребёнка вгоняют в меня страх, что я могу это сделать. Я иноЙ раз плачу, муж меня прижимает к себе обнимает и успокаивает, что всё будет хорошо. Уже 3.5 года я борюсь, я пробую переключаться на другое, выкидывать из моей головы этот мусор, но он часто ко мне приходит. И у меня тревога. Начинаю накручивать, что я за мать раз такие мысли и думаешь, что могу совершить это. У меня очень хорошая дочка, муж, мне тяжело жить когда лезут эти мысли. Помогите пожалуйста, или подскажите в данном вопросе. Буд вам очень признательна
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 января 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-18 14:29
Здравствуйте, Анна.
Скорее всего, это проявление обсессивно-компульсивного невроза. Точный диагноз можно поставить только если посетить очно консультация врача-психотерапевта.
Главное в лечении обсессивно-компульсивного расстройства должна занимать психотерапия, направленная на разрушение механизма навязчивости. Это может быть как групповая, так и индивидуальная психологическая работа с врачом-психотерапевтом. Ищите специалиста, который во главу угла ставит внутреннюю психологическую работу, а не таблетки и начинайте внутреннюю работу.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27855324
-1