Что делать с ожогом второй степени? Пока применяю левомеколь

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доброго времени суток.
Помогите, пожалуйста. На днях из раскалённой сковородки с подсолнечным маслом попала большая капля на запястье. Понятно, что руку опустила сразу под холодную воду, но кожа слезла. Ожог очень болел. Возможности пойти к врачу нет (сессия), сделала мокрую повязку (перемотала стерильным влажным бинтом), что сильно облегчило боль. Ближе к вечеру образовался волдырь.
К сожалению, на следующей день по неосторожности вскрылся. Промыла хлоргексидином и наложила повязку с левомеколем. Честно, я осознаю, что делаю все это на свой страх и риск, потому что абсолютно не разбираюсь что делать при ожогах второй степени, но попасть к терапевту сложно. Имеет смысл пойти? На первом фото 2 день, на последнем фото 4 день, то есть сегодня. Долго ли будет заживать? Что делать с этим? Имеет ли смысл вообще перевязывать?
Категория: Хирург
Добавлен: 14 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, местно можете использовать повязки с йодопироном.