Что делать с мышцами ребенка?

Спрашивает: Лиза
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, мальчику 2 года 3 месяца, было преждевременное излитие вод при родах, безводный период 9 часов. На узи мозга говорили, что много жидкости, пил танакан, к году была верхняя граница нормы этой жидкости, также писали мышечная дистония, делали массаж. Сейчас я вижу, что ребенок более неповоротлив по сравнению со сверстниками, не могу отпустить одного на горку, так как не может правильно выставить две ноги вперед, не получается прыгать, поднимается по лесенке приставным шагом, с трудом сам залезает на стул. Также с речью, говорит мало, отдельные слова и жесты, никаких предложений. Вопрос, нужно ли это как-то лечить препаратами или надо просто ждать и заниматься физическими упражнениями?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2014 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-12-12 21:04
Прежде чем ЭТО лечить, его необходимо диагностировать. Ребенка должен осмотреть невропатолог на предмет наследственных заболеваний и миопатий.