Нейромидин

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Ребенку 2.7 г. Назначили нейромидин по 1/4 таблетки 2 раза в день от спазма глазной мышцы (косоглазие и астигматизм). Но после приема ребенок стал очень нервным, тревожным, плаксивым. Может ли быть такая реакция на это лекарство?

Теги: нейромидин при косоглазии
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 апреля 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-04-19 09:48
Виктория, не хотелось бы вмешиваться в назначенное лечение, но назначение ребенку 2 г.7 мес нейромидина не совсем рекомендовано, т. к. До 18 лет его назначение противопоказано из-за отсутствия систематизированных данных о его применении. Тем более, что он не назначается при спазмах мышц. Если косоглазие паралитическое, необходимо тщательное обследование с целью выявления спастического или вялого пареза глазодвигательной мускулатуры. При глазодвигательных нарушениях очень эффективна гимнастика для глаз с соответствующей оптической коррекцией