Что делать с хрустом в костях и смещением позвоночника

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Заболевания уха и желчного пузыря
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать. Позвонки, как-будто играют, особенно слышно в шейном отделе. Во всех костях при движении слышен хруст. В плечевых суставах слышно, при поднятии рук вверх, как что-то смещается. При этом боли нет, но это, я так понимаю, временно. Несколько лет назад ставили диагноз остеохондроз шейного отдела первой степени, когда делали снимок нижнего отдела, где-то то года полтора назад, сказали, что сколиоз. Примерно тогда же делали мрт шеи, так обнаружили еще какой-то лордов и кисты, вроде на позвоночник. Но сказали, что это ничего страшного и ни на что это не влияет. Но через время появился хруст при движении, а теперь еще слышу, как что-то смещается там. Подскажите, пожалуйста, что же мне со всем этим делать. Спасибо.
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-14 17:06
Хруст не является отдельным симптомом, определяющим заболевание и не специфичен для диагностики чего-либо. К кому обращаться - Вам решать