Остеохондроз с4-с5 в 17 лет

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет. Веду активній образ жизни, учусь в военном университете. При прохождении медкомиссии рентген выявили остеохондроз шейного отдела позвоночника С4-С5 без нарушения функций. Что это такое? Из-за чего оно появилось. Можно ли с этим диагнозом выполнять прыжки с парашютом
Теги: остеохондроз в 17 лет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2015 года

2 ответа

алена 2015-05-21 17:11
Здравствуйте. Забыла добавить запись рентгенолога. При диф. Пробах шейного отдела позвоночника смещение тела L4 спереди на 0.3 см. При сгибании и разгибании смещений не выявлено С4-С5 избыточная подвижность в двигательном сечении. Можно ли выполнять прыжки с парашютом. Мне ведь только 17 откуда оно взялось. Спасибо.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-05-24 21:25
Вам необходимо укрепление мышц шеи с одновременным снятием избыточного напряжения мышц плечевого пояса. Комплекс упражнений силового стрейтчинга вполне подойдет.
а прыжки с парашютом на время отложить, при условии занятий физкультурой, где-то на месяца три.