Что делать при зуде

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сильный зуд по всему телу. Раздираю так что на утро болячки. Длится долго. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-17 19:25
Здравствуйте Александр.

Когда больше зуд, днём или ночью?
Александр 2020-01-18 03:39
В основном ближе к вечеру и всю ночь
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-18 07:34
Ночной зуд характерен для чесотки.

Необходим очный осмотр дерматолога для подтверждения или исключения чесотки.
Александр 2020-01-18 07:37
Здравствуйте. Чесотка на сколько я знаю заразная. А я много с кем общаюсь в близких кругах. И не у кого не вылазит
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-18 23:55
Я не утверждаю, что это чесотка.

Я отвечаю, на вопрос "Что это может быть? "

Это может быть чесотка. Отсутствие зуда и высыпаний у окружающих не исключает этого диагноза.

Для правильной диагностики Вам необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу. Потому что причины зуда и высыпаний могут быть самыми разными.