Моему отцу 80 лет, как облегчить состояние зуда кожи?

Спрашивает: Людм
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Он перенес операцию по поводу рака прямой кишки , 20 лет живет с калостомой . Давление , сахар в норме ( измеряем регулярно ) . Принимает : Энап , мексидол , афабазол , лоратодин , мексиприм ( в/м), новокаин ( в/м).
Здравствуйте, моему отцу 80 лет. Я понимаю, что старость не лечится, но хотелось бы, чтобы не мучился, хотя бы. Уже два года он расчесывает кожу. Появились какие - то прышики. Ночью чешется, днем понемногу спит. Возили его к дерматологу, она не подходя близко, диогностировала - чесотку. Моя мама, я, мой муж (врач) проживаем вместе с ним. Мой муж не признает чесотку у него. Но все же мы его пролечили бензоатом, все кипятили, т. е. Следовали методике. Облегчения не было изначально и продолжается до сих пор. Мы чесоткой не заражаемся, хотя контактов не избегаем. Считаем, что дерматолог не поставила ему верного диагноза. Сейчас мы ставим ему через день новокаин (5 мл. В/м через день) , смазываем тело растительным маслом с пихтовым маслом, ежедневно принимает лоратодин (1 таб. В день) . Надо признаться всегда любил выпить, еще с молодости и сейчас в этом возрасте пьет периодами (т. е. Печень имеет поражения алкоголем). Потом, под страхом ухудшегося состояния, не пьет месяца два. Не оправдываю его поведения и осуждаю, но этот зуд усиливает его депрессию и напившись он хотя бы отсыпается. Когда не пьет, по ночам он чешется и стонет. Как ему помочь?
Теги: чешется кожа 80 лет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-09 02:21
Сдайте РАКрови, б/х ан крови, IgE и результаты выложите здесь