Зуд кожи рук

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Примерно в одно время у нас с мужем начались проблемы с кожей рук. Он ремонтировал автомобили - решили, что из-за этого у него. У меня же началось с трещины на пальце ближе к весне, от которой не помогали мази. Потом у меня пошли пятна красные по телу, крапивница, а руки расчесывала до крови. Незадолго до этого пила антибиотик вильпрофен, от которого впервые появилась крапивница. Была у дерматолог, аллерголога и настроэнтеролога. Определили незначительный дисбактериоз и выписали бад. Через 2 недели все прошло, будто и не было. У меня иногда трескалась коже при сухости, помогает крем акридерм, и водяные пузырьки бывают при нарушении питания. Муж перестал заниматься машинами, но проблема сохраняется на протяжении 3-4 лет. Но руки ужасно чешутся, особенно при контакте с горячей водой. У меня сейчас тоже самое. Крема плохо справляются, бад для кишечника не работает. На внешней стороне кисти мелкая сыпь местами, а внутренняя сочится прозрачной липкой жидкостью и облазит. В холодной воде рукам хорошо, зуд пропадает, но сушится кожа.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

1 ответ

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-02-10 09:55
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет:

Готова взять Вас на обследование и лечение. Можно дистанционно он-лайн (видео-консультация/чат-консультация). Обращайтесь! Instagram @marina_doctor_yudina

http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology