Что делать при болях в шее

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня рротрузии по всему позвоночника, и грыжа в грудном, начала болеть шея, хотела бы поделать электрофорез, т. К еще начало шум в ушах возможно пережало сосуд. Хочу еда узнать из чего лучше поделать электрофорез на шею, что добавить на + а что на минус? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2020 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-01 07:58
Здравствуйте.

Обычно проводят электрофорез с эуфиллином и никотиновой кислотой, или просто с эуфиллином. Эуфиллин на + никотиновую кислоту на на -. По поводу сосудов: Пройдите УЗИ сосудов шеи, и за одно можно головы.
Платная консультация
Наталья 2020-11-01 08:00
УЗИ проходила давно, вот результат
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-01 10:24
Всё нормально у Вас.

При болях в шее помимо электрофореза требуется лечение для снятия воспаления. Именно из-за воспаления у Вас боль в шее.

Принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 5-ти дней. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.

Платная консультация
Наталья 2020-11-01 11:24
А то что у меня появился звон в ушах сильный, как телевизор на профилактике, с этим что можно сделать? Ушами все норм.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-02 11:04
Незначительное сужение позвоночной артерии. Нужно пройти УЗИ сосудов шеи, возможно есть сдавление позвоночной или сонной артерии, в месте сужения кровь протекает с шумом, обычно это шум и слышится.
Платная консультация
Наталья 2020-11-05 11:48
А если все таки дело в сдавливании, то что по принимать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-06 13:17
Сначала пройдите УЗИ. Обычно назначают сосудистый препарат и препарат, который улучшает метаболизм в клетках мозга.