Что делать,? как поступить?

Спрашивает: Павел Петрович Борисов
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, проблема следующая. У моей жены во время планового медицинского осмотра в местной муниципальной поликлинике при прохождении процедуры маммографии была обнаружена злокачественная опухоль, было рекомендовано так-же в муниципальной поликлинике сделать УЗИ., но мы УЗИ сделали не в муниципальной поликлинике, а в областном онкодиспансере (и врач который делал УЗИ в областном онкодиспансере опухоли не обнаружил). Далее мы обратились к онкологу в областной онкодиспансер с результатами маммографии и УЗИ которые противоречат друг другу. Врач онколог областного онкодиспансера сказал что доверяет специалистам в муниципальной поликлинике(результат маммографии), и так-же доверяет результатам УЗИ (сделанных в областном онкодиспансере), и в итоге предложил подождать три месяца, а потом записаться и обратиться к нему что-бы сделать повторное обследование (через три месяца)
Моя семья всё это время находится в напряжении и нервозном состоянии. Вопрос- как нам быть? Почему врач онкодиспансера не предложил сразу сделать повторные уточняющие анализы маммографии и УЗИ?, ведь такие заболевания следует лечить незамедлительно а не откладывать на месяцы. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 июля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-05 14:06
Здравствуйте.
Вопрос нужно задать врачу, у которого были на приеме и у руководства онкоучреждения.

Следует пройти узи с эластографией и мрт м. ж. с контрастом.