Что делать если не могу сделать ФГДС

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в детстве поставили гастрит. Сейчас иногда примерно раз в месяц тревожит дискомфорт и кратковременная боль в области желудка, иногда запор. Хотела пройти ФГДС но не смогла. Скажите Узи или рентген может выявить какие то отклонения или заболевания желудка? Или может сдать какие анализы? Ранее сдавала клинический анализ крови, в норме и лейкоциты и соэ и гемоглобин 124. Спасибо за любой ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

4 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-12-20 12:43
Добрый день. Рентген с барием можете сделать, однако он показывает только грубые нарушения. УЗИ надо тоже слелать для определения состояния жёлчного пузыря Печени и поджелудочной железы
Платная консультация
Анна 2017-12-20 12:44
Извините, грубые нарушения это что?
Анастасия 2017-12-21 08:55
Я тоже не могла сделать ФГДС, потому что один раз мне сделали. Что на всю жизнь запомнила. Но сейчас можно сделать гастроскопию во сне, и я сделала, заплатила 5 700 и сделала без задыхания и переживаний. Быстро и безболезненно!
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-19 21:59
Здравствуйте. Под грубыми нарушениями имеется ввиду нарушение проходимости, сужения, внутриполостные образования средних или больших размеров.