Что делать дальше? Какой диагноз подозревать? Правильны ли действия хирурга?

Спрашивает: Марк
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, молодой человек 23 года с жалобами на наличие опухоли в подмышечной области справа. Отмечает факт переохлаждения около 2 недель назад. Гипертермии не было. При осмотре: в правой подмышечной области имеется плотный, не смещаемый конгломерат, кожа над ним умеренно гиперемирован, истончена. Врач, основываясь на жалобах и данных осмотра выставил диагноз: Острый лимфаденит подмышечной области справа. Выполнено частичная хирургическая обработка – по вскрытию: гнойного отделяемого не получено, выделились массы грязно-серого и черного цвета, без запаха. Поставлен в рану резиновый выпускник, назначена антибактериальная терапия.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 мая 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-05-26 05:46
Здравствуйте, нужно выполнить узи лимфоузлов