Chlamydia trachomatis IgG

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, переболела когда-то хламидиозом trachomatis. На протяжении 2х лет мой врач-гинеколог лечит меня, т. к анализ igg показывает положительный результат. Изначально был результат 5,82, пропила антибиотики, через пару месяцев результат снизился до 4,63. Снова назначили антибиотики, показатель снизился до 2,5. Гинеколог сказала ничего не пить, через несколько месяца сдать ещё раз. Результат стал выше, поднялся до 3,25. Снова назначили антибиотики, уже с системой. Через пару месяцев сдала - результат 3,15. На протяжении всего этого лечения пцр на хламидии - отрицательный.
Вопрос такой, нужно ли вообще травить организм антибиотиками, если igg просто показывает, что я когда-то переболела этой инфекцией(если я не ошибаюсь)? Врач говорит, что беременеть ни в коем случае нельзя, пока показатель igg не снизится до 0. Если нужно лечить, то какими средствами, т. к каждый раз мне назначают разные антибиотики, и толк от них не особо есть. Провели 3 курса лечения антибиотиками. Подскажите, пожалуйста.
Категория: Венеролог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-13 14:23
Здравствуйте, Мария!

Смените пожалуйста врача.

Даже Вы уже понимаете что это просто иммунитет, Ig G остаются положительными пожизненно после лечения. Титр не имеет значения.

Врач или имеет выгоду из этого лечения или извините совершенно не компетентный (

Беременеть можно! )