Чистка после родов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 05.07.2018 были роды. На 36-37 недели (боковой разрыв плодного пузыря). Выписана на 7 сутки из за ребенка, по узи все норм. Но в заключении написали что матка расширена на 9 мм (узи на 3 сутки после родов). Через месяц попала с кровотечением в больницу, сделали вакуумаспирацию, еще через неделю еще раз вакууим, т. к. из за сильного кровотечения недочистили первый раз. Теперь в полости матки собираются опять сгустки. Сегодня по узи тело матки расширено до 9 мм. С эхогенными содержаниями. Строение матки кзади. Может сгусток не выходить из за такого строение или сгусток впринципе не образуется если нет куска плаценты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-25 12:08
Здравствуйте! Попробуйте большую часть времени лежат на животе. ВОзможно сгустки в матке образуются именно из-за того что отток нарушен